Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2021 11:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Это чувствительный вопрос для россиян»: Мишустин поручил разобраться с зарплатами бюджетников

Автор: Полина Троянова
Источник: Bankiros.ru

Оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил собрать данные о реальных зарплатах граждан, которые работают в бюджетной сфере. Об этом сообщает «Интерфакс».

Данное решение Мишустин принял после высказывания президента Владимира Путина. Глава государства указал на то, что чиновники лишь формально собирают данные о зарплатах, и они не соответствуют действительности.

Основные требования, которые были озвучены Путиным – оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой, а система контроля, мониторинга ситуации – учитывать положение, доход каждого конкретного специалиста, а не только усредненные показатели.

«Обращаю внимание руководителей министерств и ведомств, а также глав регионов и организаций: недопустимо подходить к исполнению майского указа президента формально, важно видеть за этими цифрами людей», – передает информагентство слова премьера.

Согласно его поручению, работники министерств обязаны доложить о реальных зарплатах к началу апреля. Мишустин отметил, что это чувствительный вопрос для россиян.

Прошу отнестись к этому с полной ответственностью», – сказал он.

Напомним, что с 2021 года требования к системам оплаты работников всех государственных и муниципальных учреждений определяет правительство России. Ранее зарплату бюджетникам рассчитывали местные власти и муниципалитеты. На деле же эти функции часто возложены на плечи руководителей организаций, что приводило к разрыву в зарплатах не только в разных населенных пунктах, но даже в соседних предприятиях одного города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.