Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2021 21:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полицию поступило обращение от женщины, которая сообщила, что неизвестные угрожают ее сыну и требуют деньги

Автор: Управление МВД России по Амурской области

После того как гражданин выполнил требования и передал необходимую сумму, подозреваемые запросили еще 50 тысяч рублей.

В Приамурье задержаны подозреваемые в вымогательстве

В полицию поступило обращение от женщины, которая сообщила, что неизвестные угрожают ее сыну, проживающему в Благовещенске. Злоумышленники требуют у мужчины денежные средства.

В ходе проверки информация подтвердилась. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из ОУР МО МВД России «Благовещенский» установили подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, 1985 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим.

Предварительно установлено, что 35-летний потерпевший в ходе конфликта повредил стекла автомобиля своего знакомого. Через некоторое время владелец данного транспортного средства приехал к нему для решения вопроса о компенсации ущерба. Во время разговора в автомобиль подсели двое граждан, которые нанесли потерпевшему телесные повреждения и потребовали у него за ремонт машины 50 тысяч рублей. После того как гражданин выполнил требования и передал необходимую сумму, подозреваемые запросили еще 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. При этом злоумышленники стали угрожать ему физической расправой в случае неполучения денег в указанный ими срок.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемые задержаны сотрудниками полиции по местам жительства и водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.