Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский Росреестр информирует об изменении порядка лицензирования

Автор: Наталья Кесова
Ответственный по связям с общественностью и СМИ Управления Росреестра по Амурской области помощник руководителя

С 01.01.2021 прекращена выдача лицензий, оформленных на бланке.

Амурский Росреестр информирует об изменении порядка лицензирования

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» изменился порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности.

С 01.01.2021 прекращена выдача лицензий, оформленных на бланке. В течение 3 рабочих дней после дня внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий лицензиату направляется уведомление о предоставлении лицензии.

По заявлению заинтересованного лица сведения о конкретной лицензии предоставляются из реестра лицензий, в форме выписки из реестра лицензий, либо копии акта лицензирующего органа о принятом решении, либо справки об отсутствии запрашиваемых сведений в срок, не превышающий трех рабочих дней с момента получения заявления.

«Выписка из реестра лицензий предоставляется по форме, установленной Постановления Правительства РФ от 29.12.2020 №2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий». Выписка в форме электронного документа предоставляется без взимания платы, выписка в форме документа на бумажном носителе предоставляется за плату, в размере 3000 руб.

Также новым порядком отменена выдача дубликатов и копий ранее выданных лицензий», — рассказала начальник отдела отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Виктория Арефьева.

Постановлением Правительства Российской федерации от 28.07.2020 №1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» актуализирован перечень лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии (лицензиату)».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.