Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2021 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье поступило 7,5 тысячи доз вакцины от коронавируса

Вся вакцина распределена и направлена в медицинские организации области.

На этот раз партия двухкомпонентной вакцины Спутник V составила свыше 7500 доз. Вся она распределена и направлена в медицинские организации области для иммунизации населения.

Напомним, вакцинация в регионе идет с октября 2020 года, когда была получена первая партия препарата. На начальном этапе прививали медицинских работников из инфекционных госпиталей. Затем, по мере поступления вакцины, круг вакцинируемых расширился: наряду с медиками в прививочные кабинеты стали приглашать педагогов, социальных работников, граждан, имеющих хронические заболевания.

Параллельно медицинские организации готовились к массовой иммунизации населения. Для хранения вакцин в прививочные кабинеты приобретено холодильное и другое специализированное оборудование. С 18 января в области стартовала массовая вакцинация. Она проводится бесплатно, исключительно на добровольной основе.

Напомним, вакцинация от COVID-19 включена в Национальный календарь прививок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.