16+

11.02.2021 13:42 Четверг

Тындинские теннисистки на чемпионате ДФО по настольному теннису показали хорошую игру

Автор: Олег Кремнёв
тренер -преподаватель Центра детского творчества

За сборную Амурской области выступали две девушки, занимающиеся в Центре детского творчества города Тынды.

С 3 по 7 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» поселка Покровка Приморского края состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 19 лет.

За сборную Амурской области выступали две девушки, занимающиеся в Центре Детского Творчества. Это Вульвач Алина и Давыдова Анастасия. Несмотря на более юный возраст, соответственно 14 и 15 лет, девочки показали хорошую игру.

В командном зачете приняли участие 7 сборных регионов Дальнего Востока. Наши девочки и еще одна спортсменка из Благовещенска заняли пятое место, выиграв у сборных Сахалинской и Магаданской областей.

В личном зачете Алина и Анастасия в результате отборочных игр вошли в первый финал и попали в список 24 сильнейших теннисисток ДФО. Алина вошла в десятку лучших, заняв 10 место, а Настя во второй десятке заняла 19 место.

С 17 по 22 февраля там же пройдет чемпионат ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. За сборную Амурской области выезжают спортсменки ЦДТ Вульвач Алина и Плотникова Виктория (13 лет). Пожелаем успехов нашим девочкам!