Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2021 13:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы в ответе за свои поступки – так считают учащиеся средних классов школы № 2 и гимназии №2

Автор: Библиотека города Тынды

Они побывали в городской библиотеке на беседе на правовые темы.

В рамках проведения городских оперативно-профилактических операций «Условник» и «Твой выбор» Тындинская городская библиотека активно подключилась к работе. Библиотекари провели профилактическую беседу с учащимися средних классов школы № 2 и гимназии №2 в целях недопущения террористических актов и иных противоправных деяний, направленные на повышение бдительности выявления лиц, пропагандирующих идеи экстремизма разжигания межнациональной розни и ксенофобии. Об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, недопущении употребления наркотических и психотропных веществ, правилах поведения на водоемах, соблюдении правил дорожного движения, обеспечении сохранности имущества обучающихся, в том числе велосипедов».

Во время беседы, на которой присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних Якимова Юлия Александровна, ребята рассмотрели и обсудили несколько правонарушений – это хулиганство, мошенничество, вымогательство, распитие спиртных напитков. Повторили не только общепринятые правила и нормы поведения, но так же разобрали примеры конкретных ситуаций, высказывали свое мнение и задавали интересующие их вопросы. Мероприятия получились насыщенными и познавательными.

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/63470974

Фото предоставлено автором

#условник#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.