Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2021 21:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «В школах Приамурья должны проходить уроки безопасности»

Автор: Портал правительства Амурской области

Как вести себя на воде, при пожаре, безопасность на дорогах — одни из основных тем, которые должны быть донесены до детей.

Василий Орлов: «В школах Приамурья должны проходить уроки безопасности»

О необходимости проведения занятий с детьми по вопросам безопасности заявил губернатор области в ходе рабочей поездки в Завитинский район. Поручение было дано министерству образования и науки области при посещении школы № 3 Завитинска.

«С детьми необходимо разбирать вопросы безопасности. Система должна быть выстроена по всем школам. Как вести себя на воде, при пожаре, безопасность на дорогах — одни из основных тем, которые должны быть донесены до детей», — сказал Василий Орлов.

При посещении учебного заведения губернатор обратил внимание на то, как организовано бесплатное питание учеников.

«В этом году в столовую школы поступило новое оборудование, еще часть оборудования поступит в ближайшее время. Разработано 10-дневное меню », — рассказала первый замминистра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Губернатор отметил, что важно не просто то, как и что готовят в столовой, но и как оценивают блюда дети.

«Обратную связь от учеников и их родителей нужно собирать. Без информации, какие блюда больше всего нравятся, а какие нет, нельзя будет выстроить систему питания учеников на должном уровне», — сказал глава области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.