Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2021 14:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа каждый год организует тематические экскурсии и встречи подростков с сотрудниками правоохранительных органов

Автор: Вера Белобородова
Экскурсовод музея истории БАМа

Экспозиция музея об истории транспортной полиции и зал «Здравоохранение на БАМе» предупреждают о вреде наркотиков.

Музей истории БАМа каждый год организует тематические экскурсии и встречи подростков с сотрудниками правоохранительных органов

В феврале проходит целевая профилактическая операция «Условник». Музей истории БАМа каждый год, присоединяясь к проведению этой операции, организует тематические экскурсии и встречи подростков с сотрудниками правоохранительных органов. Такие музейные площадки как экспозиция музея об истории транспортной полиции и зал «Здравоохранение на БАМе» предупреждают о вреде наркотиков, о важности выбора правильного образа жизни и призывают к отказу от вредных привычек.

9 февраля на музейной встрече с правоохранителями Тындинского ЛО МВД России на транспорте побывали студенты Амурского технического колледжа – АТК, группа Э. и МЖКХ-8. 10 февраля был проведен музейный урок «Право на жизнь» для учащихся лицея № 8 (педагог Косаченко Лидия Петровна).

Старший инспектор ОДН Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Елена Дмитриевна Русинова рассказала об опасности употребления психотропных веществ и курительных смесей, а также о том, какая ответственность предусмотрена современным законодательством за незаконный оборот наркотических веществ. Слушатели посмотрели видеоролики социальной направленности и ознакомились с экспонатами, наглядно демонстрирующими пагубное влияние алкоголя, никотина, наркотиков.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.