Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2021 18:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День без интернета. Известные спортсмены, олимпийцы и тысячи людей в регионах проводят «Спортивные выходные» с «Молодёжкой ОНФ»

Автор: Дмитрий Серёжичев

Предлагаю всем хотя бы на один день вырваться из «всемирной паутины», отложить телефон и насладиться настоящей, не виртуальной реальностью

Известные спортсмены, олимпийцы и тысячи людей в регионах проводят «Спортивные выходные» с «Молодёжкой ОНФ»

Катание на коньках и сноубордах, снежные старты, мастер-классы с именитыми спортсменами и встреча с друзьями – так с «Молодёжкой ОНФ» отмечают Международный день без интернета. В эти выходные участники команды в регионах страны провели акцию «Спортивные выходные».

- Предлагаю всем хотя бы на один день вырваться из «всемирной паутины», отложить телефон и насладиться настоящей, не виртуальной реальностью. Заодно и проверить себя: сможешь отказаться от интернета или нет. Ну, а в понедельник можно смело делиться результатами эксперимента в соцсетях, — говорит заместитель руководителя ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Красноярском крае участники команды вместе с активистами ОНФ пригласили всех желающих покататься вместе на сноубордах в фанпарке «Бобровый лог». Для тех, кто не владеет этим видом спорта, ребята организовали мастер-класс, который провел российский сноубордист, заслуженный мастер спорта и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин.

- Здорово провести выходные на свежем воздухе. Такие акции нужны нашему городу и нашей стране. Много ребят сегодня присоединились к нам. У всех у них горят глаза, они получают удовольствие во время катания. Мастер-класс закончился, а люди продолжают кататься, — поделился впечатлениями от акции Николай Олюнин.

Кроме мастер-класса заслуженный мастер спорта организовал соревнование среди участников акции. По его итогам было три победителя, им Николай Олюнин вручил личные футболки, в которых занимал первые места на мировых состязаниях.

Участники команды из Псковской области провели «Спортивные выходные» для учеников средней школы № 18. Для них была организована тренировка с мастером спорта по кикбоксингу Иваном Жаворонковым, который провёл зарядку на свежем воздухе и показал элементы из кикбоксинга.

В продолжение тренировки школьники прошли квест. Он состоял из нескольких станций с заданиями по зимним видам спорта: лыжный спринт, биатлон и проверка знаний правил безопасности в зимнее время года.

- Сегодня мы катались на лыжах, поиграли в биатлон, веселились со «снежной бабой» и получали знания по правилам безопасности зимой. Очень понравилась зарядка с мастером спорта, буду ее применять в жизни, — рассказала ученица восьмого класса СШ №18 Пскова Виктория.

В Амурской области «Спортивные выходные» прошли на площадке в одном из дворов Благовещенска. В снежных стартах боролись команды «Молодежь 20-го века» и «Молодежь 21-го века». Конечно, победила дружба.

- В Международный день без интернета мы вышли на улицу и расчистили детские площадки от снега. К нам присоединились местные жители. Вместе отметили праздник и сделали доброе дело, — сказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Амурской области Никита Радченко.

День без интернета ежегодно отмечается в последнее воскресенье января. В 2021 году он прошел 31 января. Цель праздника – хотя бы один день в году насладиться возможностями реальной жизни, без компьютеров и смартфонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.