Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.12.2021 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тындинского района рисуют новогодние открытки на льду

Жители Тындинского района стали участниками фестиваля ледовых открыток "Чудеса на льду", который проводят наши коллеги из газеты "Амурская правда". 

Первыми участниками фестиваля стали жители эвенкийского села Усть-Нюкжа. Вооружившись лопатами и метлами, активные жители села, не побоявшись ветра и мороза, нарисовали новогодние мотивы на ледяной глади реки Нюкжа.

Жители бамовского поселка Тутаул несмотря на отсутствие близлежащего льда нашли оригинальный способ решения проблемы и сделали прекрасную открытку на асфальте.

Масштабная по размерам (23 х 15 м) получилась ледовая открытка у жителей с. Соловьёвск, которые вложили в доброе дело всю свою любовь к родному селу.

Фестиваль ледовых открыток посвящен Валерию Мельникову из села Марково Благовещенского района, который на протяжении нескольких лет радовал жителей и гостей села новогодними открытками на льду реки Хомутина. В прошлом году его не стало, но «Амурка» решила, что чудеса на льду должны продолжаться.

– В прошлом году конкурс охватил все города и районы Амурской области – вот только никакого соперничества не было. Амурчане рисовали открытки в 40 градусные морозы не победы ради – они, как и Валерий Константинович, просто творили добро, – говорит главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. – В этом мы убедились сами. Всю зиму наши журналисты ездили по самым необычным, красивым, душевным и далеким открыткам, встречались с авторами и писали истории о людях, которые не просто рисовали, а создавали обыкновенные чудеса. Поэтому мы решили, что амурчанам нужен не конкурс, а объединяющий фестиваль ледовых открыток.

На фестивале ледовых открыток не будет жюри, победивших и проигравших. Условия фестиваля просты – творите, рисуйте и поздравляйте земляков с наступающим Новым годом. Выкладывайте фотографии своих шедевров на наш сайт ampravda.ru в рубрике «Конкурсы» – «Чудеса на льду – 2021», пишите о себе и оставляйте контакты. Пусть вашими пейзажами любуется вся страна!

Онлайн-голосовние будет проводиться лишь для того, чтобы выбрать 10 открыток, которые получат приз зрительских симпатий. К их авторам журналисты приедут в гости за репортажами и с сюрпризами. А накануне Нового года устроят общий праздник для всех ледовых художников!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.