Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области разрешили посещать общественные места со справкой о противопоказаниях к вакцинации

Фото Константина Пожарова

Изменения внесены в распоряжение губернатора области и официально действуют на территории Приамурья с 7 декабря.

Со вторника, 7 декабря, в Амурской области разрешено посещать общественные места, где введена система QR-кодов, со справкой о медицинском отводе. Соответствующие изменения внесены в распоряжение губернатора.

- Теперь для посещения общественных мест, где введены ограничения, можно предъявлять не только действующие QR-код или ПЦР-тест, но и справку о противопоказаниях к вакцинации, — сообщил в своем telegram-канале глава Приамурья Василий Орлов. — С этим предложением ко мне многократно обращались в социальных сетях и я считаю, что решение своевременное. Изменения уже внесены в распоряжение и официально действуют на территории области.

В Амурской области в нескольких территориях действуют ограничительные меры. Предоставлять QR-код, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации требуется для посещения кафе, ресторанов и других заведений общепта в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Шимановске, Зее, Райчихинске и Благовещенском районе, а также в крупных торговых центрах, учреждениях культуры и спорта, кинотеатрах, салонах красоты и парикмахерских. С 1 декабря подобная мера действует при посещении вузов и ссузов.

С 15 декабря в список мест, где будут пускать с QR-кодом, отрицательным ПЦР-тестом, сертификатом о вакцинации или справкой о медотводе, добавятся крупные строительные магазины, административно-деловые центры, управления социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району. С 15 января 2022 года подобную систему введут в банках и микрофинансовых организациях Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.