Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2021 19:27 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды украл бульдозер стоимостью 53 миллиона рублей и продал

Фото: УМВД по Амурской области

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Фото: УМВД по Амурской области

Тындинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Тында. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2021 года в Тынде местный житель узнал, что на неохраняемой базе электросетевой организации имеется новая техника. Мужчина проник на территорию базы, выгнал новый бульдозер стоимостью 53 млн рублей и перегнал его в Сковородинский район, где продал.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение похищенного установлено, после чего бульдозер возвращен потерпевшему.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом СО МО МВД РФ «Тындинский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой направлено в Тындинский районный суд.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.