Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2021 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соседнем Нерюнгри уже загорелись праздничные огни на главной новогодней ёлке

Фото пресс-службы администрации Нерюнгринского района

Горожан приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, повелитель холода Чысхаан и его внучка Хаарчаана. Им помогали Деды Морозы м Снегурочки из Чульмана, Хани, Беркакита, Золотинки, Иенгры и Серебряного Бора.

По традиции 1 декабря в 18.00 праздничные огни загорелись на главной новогодней елке Нерюнгринского района, которая установлена на центральной площади Нерюнгри.

С наступлением зимы и началом чудесных предновогодних дней жителей района поздравили и.о. зам. главы района по социальным вопросам Лев Зотов и первый заместитель главы города Нерюнгри Дмитрий Дьячковский. Они пожелали всем веселых праздников и исполнения самых смелых желаний.

Горожан приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, повелитель холода Чысхаан и его внучка Хаарчаана. Им помогали гости из поселений — Деды Морозы м Снегурочки из Чульмана, Хани, Беркакита, Золотинки, Иенгры и Серебряного Бора.

В этот ветренный и слегка морозный (-26 градусов) вечер горожане участвовали в конкурсах, водили хоровод у елки и ждали чуда. Программа на свежем воздухе была недолгой, но празднично теплой и волшебной.

По команде Деда Мороза загорелись огни на главной елке, искорки от нее отправились во все поселения района, чтобы праздничные гирлянды включились в поселках и селах.

Как признаются наши северные соседи, с этого дня они ждут исполнения самых заветных желаний и верят в новогоднее чудо.

Фото Александра Габьева, пресс-службы администрации Нерюнгринского района

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.