Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2021 10:24 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Траур объявили в алтайском районе после ДТП с погибшими школьниками

Источник: ТАСС

Фото: katun24.ru

Семьи погибших получат выплаты по 100 тыс. рублей.

Власти Тальменского района в Алтайском крае объявили 1 декабря днем траура по детям, погибшим в ДТП со снегоуборочным поездом. Семьи погибших получат выплаты по 100 тыс. рублей, сообщает администрация Тальменского района в среду.

В минувший понедельник на железнодорожном переезде в Алтайском крае при столкновении легкового автомобиля и снегоуборочного поезда погибли трое школьников. Их учительница и еще один ученик выжили в ДТП, но находятся в тяжелом состоянии в краевой больнице скорой медицинской помощи в Барнауле.

"1 декабря объявлено днем траура в Тальменском районе. Коллектив администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников в ДТП на станции Луговое", — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава района Сергей Самсоненко посетил семьи погибших детей. Из резервного фонда администрации района выделена материальная помощь каждой семье в размере 100 тыс. рублей, проводятся мероприятия по организации похорон.

В понедельник в 08:45 мск на железнодорожном переезде в Алтайском крае водитель легкового автомобиля выехал на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед снегоуборочным поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для предотвращения столкновения. В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе трое детей погибли на месте. По факту ДТП возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Известно, что учительница решила самостоятельно отвезти детей в соседнее село домой после уроков, несмотря на то, что до прихода школьного автобуса оставалось 1,5 часа. После произошедшего губернатор региона Виктор Томенко поручил запретить использование личного транспорта педагогов для перевозки школьников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.