Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Михайлова приняла участие в совещании по развитию городов Дальнего Востока

К июню 2022 года необходимо подготовить мастер-планы развития городов. Первые пять городов, чьи мастер-планы будут признаны лучшими, получат по 300 млн рублей.

Мэр Тынды Марина Михайлова и первый заместитель главы города Владимир Плюхин накануне в Москве приняли участие в совещании по развитию 25 дальневосточных городов, в число которых, по поручению Президента России Владимира Путина вошла Тында.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов поставил задачу к июню 2022 года подготовить мастер-планы развития городов. Первые пять городов, чьи мастер-планы будут признаны лучшими, уже в будущем 2022 году получат по 300 млн рублей. И это только стартовая сумма. В итоге на комплексное развитие городов до 2030 года можно получить до 5 млрд рублей.

На совещании обсудили ключевые этапы, методологию программы и финансирование разработки мастер-планов городов-участников.

Среди амурских городов помимо Тынды в программе примут участие Благовещенск, Свободный, Белогорск. Также в программе принимают участие такие крупные города как Якутск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский.

Об управлении территориальным планированием и градостроительным развитием территорий в качестве инструмента достижения Национальных целей развития России до 2030 года участникам совещания рассказала директор департамента комплексного развития территорий минстроя России Мария Синич. Участники встречи обсудили лучшие практики подходов и реализации мастер-планов городов, а также подходы к разработке стратегий пространственного развития городов Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.