Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2021 11:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За совершение коррупционного преступления бывший начальник грузового склада аэропорта Благовещенска приговорена к лишению свободы

Автор: пресс-службы Восточно-Сибирского транспортной прокуратуры и Восточного МСУТ СК России

Фото: ampravda.ru

Подсудимая получила от руководителя фирмы взятки за беспрепятственное прохождение товара через грузовой терминал аэропорта.

Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника грузового склада ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что подсудимая в период с июля 2016 по июнь 2018 гг получила от генерального директора коммерческой организации взятки на сумму более 80 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение товара юридического лица через грузовой терминал аэропорта, а также за ускоренную (внеочередную) отправку товаров предприятия воздушным транспортом к месту назначения.

Преступная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал женщину виновной, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере свыше 163 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.