Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2021 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автомобилистов Тынды составлены протоколы за выезд на встречную полосу

Фото: news.allelets.ru

Большая скорость, обгон, встречная полоса и лобовое столкновение — аварии происходят регулярно.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» проверено 70 транспортных средств. Составлено 4 административных материалов по ст. 12.15 ч.4. «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи», — влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, также 3 административных материала по ст.12.16 ч.3 «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Оперативно-профилактическая операция проводилась для сокращения и профилактики количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода. Большая скорость, обгон, встречная полоса и лобовое столкновение — аварии происходят регулярно.

Уважаемые водители! Любое нарушение правил дорожного движения может провести к трагедии. Прежде чем совершить опасный маневр хорошо подумайте. Ведь вас ждут родные и близкие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.