Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.12.2021 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Благодаря нацпроекту в частных детских садах Приамурья будет создано 90 новых мест

Фото: муром24.рф

Для жителей области они будут доступны по «муниципальной» цене.

В новом году Амурская область продолжит реализацию мероприятий, направленных на то, чтобы у каждого дошкольника региона была возможность посещать детский сад. Вопрос решается не только за счет строительства новых учреждений, но и за счет поддержки индивидуальных предпринимателей, которым принадлежат частные детские сады.

«В 2022 году в частных детских садах по нацпроекту «Демография» будет создано 90 новых мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. – Претендовать на новые места смогут дети, которые стоят в очереди в муниципальные дошкольные образовательные организации. Стоимость услуг будет максимально приближена к цене «государственных садов».

Какие именно организации получат субсидию на создание новых мест, станет известно после конкурсного отбора министерства образования и науки Амурской области. Об этапах и сроках его проведения будет сообщено дополнительно.

Напомним, в этом году на создание дополнительных мест в частных детсадах Амурская область получила восемь миллионов рублей. Благодаря этому четыре учреждения дошкольного образования смогут принять еще 65 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, условия для этого созданы. В 2020 году по нацпроекту «Демография» субсидии на создание 30 дополнительных мест получили три частных детских сада Благовещенска.

В ближайшие несколько лет вопрос с очередями в дошкольные образовательные учреждения должен быть решен. В настоящее время в Амурской области строятся три детских сада: в селе Екатеринославка Октябрьского района на 70 мест, в пгт Магдагачи на 50 мест и в селе Чигири Благовещенского района на 120 мест.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.