Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2021 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Уверен, сотрудничество с Амурским ГХК и Сбербанком позволит сделать жизнь в Свободном комфортнее

Реализация крупных инвестиционных проектов дала Свободному новый импульс к развитию.

Состоялось подписание Соглашения о намерениях между ПАО «Сбербанк России», Правительством Амурской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Амурский газохимический комплекс».

Предметом Соглашения является намерение Сторон сотрудничать по вопросам социально-экономического развития Амурской области, в том числе укрепления экономического и промышленного потенциала города Свободного. «Совместные намерения сторон в рамках Соглашения направлены на партнерство и консолидацию ресурсов и усилий в решении задач, связанных с социально-экономическим развитием города Свободного», говорится в Соглашении. Соглашение, в частности, предполагает содействие реализации проектов, направленных на внедрение цифровых решений на территории города, а также возможность разработки необходимых механизмов и условий для обеспечения ускоренного социально-экономического развития города Свободный, в том числе для привлечения инвестиций и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения Свободного.

«Реализация крупных инвестиционных проектов дала Свободному новый импульс к развитию, и данное соглашение — очередной пример этого масштабного процесса. Сотрудничество подразумевает порядка 20 мероприятий, направленных на внедрение современных цифровых платформ для жителей и гостей города, работу с предпринимательским сообществом, благоустройство общественных мест и проведение различных форумов для повышения туристической привлекательности Свободного. "Сбербанк" уже давно вышел за рамки предоставления исключительно банковских услуг. На сегодняшний день это целая структура, главной задачей которой является ускорение экономического роста территорий и создание технологичной экосистемы сервисов для повышения качества жизни населения на местах. Амурский ГХК сейчас самым активным образом участвует в реализации проектов и программ, направленных на динамичное социально-экономическое развитие города Президентского внимания. Уверен, что сотрудничество в таком режиме позволит сделать жизнь в Свободном удобнее и комфортнее», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Мы рады присоединиться к этому соглашению. Нам очень важно, чтобы шло параллельное развитие, речь идет и о бизнесе, и об удобстве для жителей во всех сферах. Поэтому мы будем заниматься этим проектом совместно с компанией «СИБУР» и региональной властью», — сказал председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Андрей Черкашин.

Генеральный директор ООО «Амурский газохимический комплекс» Алексей Верещагин отметил, что Амурский ГХК проводит планомерную работу, направленную на содействие формированию комфортной городской среды в городе Свободный:

«Ряд мероприятий по созданию новых современных общественных пространств и модернизации существующих объектов социальной инфраструктуры реализованы и прорабатываются уже в этом году. Вместе с тем, мы провели ряд встреч с коллегами из «Сбербанка», на которых приняли решение расширить перечень проектов для совместной проработки. В настоящий момент формируется дорожная карта, в которую будут включены различные мероприятия, направленные как на устойчивое развитие, так и на ускоренное социально-экономическое развитие территории: от благоустройства парков и общественных мест до внедрения инновационных цифровых инструментов в различные сферы, включая развитие организации общественного транспорта и образовательной среды».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.