Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2021 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее истории БАМа нарядили в этническом стиле ёлку

Участники мастер-класса создавали ёлочные игрушки, стилизованные под сувениры, принятые сегодня у народов Севера.

Традиционно в музее перед Новым годом ёлка украшается историческими игрушками. Не стал исключением и нынешний год. Но теперь здесь появилась еще одна интересная ёлочка: увешана она поделками в этническом стиле.

В минувшую пятницу на базе зала «Природа зоны БАМа» прошёл мастер-класс. Его участники создавали ёлочные игрушки, стилизованные под сувениры, принятые сегодня у народов Севера. Руководила мероприятием Мария Захарова – педагог, мастер декоративно-прикладного творчества, эвенкийская рукодельница. Перед началом гостей приветствовал директор музея Александр Бондаренко.

Судя по отзывам участников, мастер-класс им пришёлся по душе. Праздничное настроение было создано, как и необычные ёлочные украшения, которые все желающие могли превратить в сувениры-магниты.

Хочется поблагодарить участников мероприятия, среди которых: Л.В. Мухопад с внучкой Ариной, Л.И. Никитина, З.И. Сандаш, М.В. Макарцова, В.Р. Бармина и Г.В. Масленникова.

Отдельное спасибо мы говорим организатору и ведущему мастер-класса Захаровой Марии Сергеевне.

Ольга Анищенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.