Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снова пьяный сел за руль: нарушителя будут судить в Тынде

Источник: Управление МВД России по Амурской области

Фото: elets-adm.ru

Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому, лишение свободы на срок до двух лет.

41-летний житель Тынды, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей», вновь понесет уголовную ответственность. Отделом дознания МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела, собранные материалы с утвержденным обвинительным постановлением направлены в Тындинский районный суд.

Установлено, что в октябре 2018 года приговором мирового судьи гражданин уже был признан виновным по ст. 264.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Однако в июне текущего года он вновь сел за руль автомобиля «Хонда Фит» в состоянии алкогольного опьянения, но был остановлен сотрудниками ДПС. Документы для проверки гражданин предоставить не смог, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В отношении гражданина отделом дознания МО МВД России «Тындинский» было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому, лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Ваш звонок может предотвратить беду!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.