Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2021 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный документ страны: как юные жители Ларбы изучали Конституцию и наши символы

Дошколята прослушали сказку о двух государствах «Можно» и «Нельзя» (в государстве «Можно» царило беззаконие, в государстве «Нельзя» все жили по законам и были счастливы…).

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и интересных мероприятий.

Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Наши дошколята прослушали сказку о двух государствах «Можно» и «Нельзя» (в государстве «Можно» царило беззаконие, в государстве «Нельзя» все жили по законам и были счастливы…), мастерили флаг России (малыши из кубиков, старшие из конструктора) и нарисовали рисунок "Я гражданин России".

Уже много лет назад,

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ!

Ольга Дубинина, воспитатель ГДО п. Ларба

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.