Страшная трагедия: в Амурской области во время пожара погибла вся семья
В Шимановске ночью произошла страшная трагедия. В результате пожара погибла вся семья — отец, мать, годовалый ребенок и 11-летняя девочка. Смог спастись только племянник — 12-летний мальчик. Он был в гостях у родственников. Ребенок цел, только ссадины. Сейчас с ним работают психолог и соцработник.
Как сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов в своем telegram-канале, причины пожара еще предстоит выяснить. Из Благовещенска уже направлены специалисты.
- Я хочу обратиться к жителям частного сектора и напомнить, что нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности. Своевременно проверяйте исправность проводки, газового или печного оборудования, — говорит Василий Орлов.
По факту гибели людей следственным отделом по Шимановску следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками Госпожнадзора проводится осмотр места происшествия, для установления причин и очага возгорания назначены судебные пожарно-техническая и другие экспертизы.
Для оказания помощи в расследовании уголовного дела в Шимановск выехала группа следователей-криминалистов областного следственного управления с необходимой криминалистической техникой.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости партнеров
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.