Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области сформирован новый состав регионального избиркома

Фото: Алексей Сухушин, ampravda.ru

Председателем избирательной комиссии Амурской области избран Руслан Головин.

13 декабря состоялось первое организационное заседание избирательной комиссии Амурской области, на котором избраны председатель, заместитель председателя и секретарь нового состава амурского избиркома.

В ходе тайного голосования председателем Амуризбиркома избран Руслан Головин. Кандидата, которого на этот пост выдвинула ЦИК России, поддержали практически единогласно: 13 высказались «за», 1 — «против».

Руслану Сергеевичу 45 лет, он уже имеет опыт работы в избирательной системе: трудился и в участковой, и в территориальной комиссиях, также — в прошлом составе областной. Сейчас занимает пост начальника управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Амурской области.

Заместителем председателя стала Юлия Крук (в предыдущем составе она работала секретарём комиссии), которую поддержали 13 членов комиссии из 14, а секретарём избран Сергей Конигин (ранее он также трудился в избирательной системе). Ему отдали предпочтения 11 членов комиссии, 3 — высказались против.

Срок полномочий Амуризбиркома 2016-2021 годов официально завершён. В новый состав вошли 14 человек. Половина из них были назначены постановлением губернатора области (Руслан Головин, Сергей Конигин, Владимир Андреев, Максим Мироненко, Екатерина Снежко, Ирина Сун и Светлана Тюкалова), а остальные – постановлением Заксобрания региона (Юлия Крук, Дмитрий Волобуев, Любовь Годованюк, Андрей Коваленко, Алексей Кочан, Дмитрий Сибирёв и Евгений Ясевич). Практически все в разные годы работали организаторами выборов.

Как рассказал избранный председатель Амуризбиркома Руслан Головин, на плечи нового состава ляжет много работы. И если в следующем году ему предстоит провести почти 140 кампаний муниципального уровня, то в 2023-ем — выборы губернатора.

По поручению губернатора области Василия Орлова новый состав избиркома поприветствовал заместитель председателя Правительства региона Андрей Дюмин.

«Прежде всего, хочу выразить огромную признательность членам Избирательной комиссии Амурской области предыдущего созыва. За прошедшие пять лет благодаря Вашим усилиям проведены сотни избирательных кампаний в органы местного самоуправления, восемь крупных выборов федерального и регионального значения: выборы Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, губернатора Амурской области и Законодательного Приамурья. Вы внесли огромный вклад в проведение на территории области общероссийского голосования по поправкам в главный документ страны – Конституцию Российской Федерации. Очень важно, что в новом составе представлены все политические силы, которые на минувших выборах получили места в амурском парламенте. При этом персональный состав в большинстве сохранился. Появились и новые имена. Каждый пришел в комиссию со своим жизненным и профессиональным опытом», — сказал заместитель председателя Правительства региона Андрей Дюмин.

Он выразил уверенность, что профессионализм, ответственность, твердая приверженность традициям, которые заложили предшественники, позволят новым членам избиркома проводить предстоящие выборы на достойном уровне.

От имени губернатора Амурской области Андрей Дюмин вручил бывшему председателю избирательной комиссии Елене Воробьевой почетную грамоту за большой вклад в развитие избирательной системы и обеспечение избирательных прав граждан.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.