Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен список торговых центров Тынды, где потребуют QR-код

Кафе и ресторанам Амурской области разрешили работать до часу ночи.

Организациям общественного питания в Амурской области теперь можно работать с семи утра до часу ночи. В остальное время кафе и ресторанам разрешено обслуживать клиентов навынос. Распоряжение об этом во вторник, 14 декабря, подписал губернатор Василий Орлов. До этого времени заведения работали до 23 часов. При этом пропускная система не отменяется: попасть в заведение можно по QR-кодам о вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании или результате ПЦР-теста, который должен быть сделан не за 72, как раньше, а за 48 часов, а также по справке о противопоказаниях к вакцинации.

С просьбой продлить режим работы общепита к губернатору области обратились амурские бизнесмены. В Амурской области не менее 90 процентов работников сферы услуг привиты вторым компонентом вакцины от COVID-19, сообщал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов.

Согласно внесенным поправкам, кроме продления режима работы кафе, с 15 декабря система QR-кодов распространится на новые торговые центры и магазины в нескольких населенных пунктах региона. В Белогорске предъявлять QR-код придется не только в торговых центрах «Белый хутор» и «Лимон», но и в ТЦ «Москва» и «Премьер».

В Зее код потребуют при входе в ТЦ «Сити» и «Феникс» (в ТЦ «Пирамида» и «Эльдорадо» ограничение действует с 15 ноября). В Свободном пропускная система распространится на три новых торговых центра: это «Планета», «Мидина» и «Диана», в Тынде — на шесть («Столичный», «Русь», «Арбат», «Эффект», «КБО», «Апельсин»), в Шимановске — на три («Березка», «Семейный», «Ярмарка товаров»).

В поселке Новобурейском Бурейского округа QR-коды вводятся впервые в торговом центре на Луговой, 59 и в магазине «Светофор» на Советской, 57.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.