Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2021 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дактилоскопическая регистрация граждан становится обязательной

Фото: kirfakel.ru

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский» информирует, что с 29 декабря 2021 года вступают в силу изменения, предусматривающие прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования иностранных граждан, а также прохождение ими медосмотра.

Государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование обязаны пройти:

  • иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней (в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию);
  • иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо будет пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических или психотропных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Обозначенные лица в течение 30 дней со дня истечения срока действия документов, подтверждающих прохождение ими медицинского освидетельствования, обязаны будут пройти его повторно.

За более подробной информацией по дактилоскопированию, Вы можете обратиться по телефону 4-75-73, или по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 31 кабинет №5 (Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский»).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.