Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2021 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Женский характер, или Почему тындинским бабушкам преграды нипочём

Автор: Надежда Требушевская

Как бы не так! Бабушка один раз перелезла через ограждение и оказалась внутри него, затем второй раз — и она уже на другой стороне дороги. А дальше дело техники.

Случайно увидела по РЕН ТВ сюжет о бабушке, которая не смогла выйти из дома через калитку и решила перемахнуть через забор. Оседлала его, потом спустилась на дорогу перед домом.

Я посмеялась и тут же вспомнила. Иду мимо аптеки "Айболит". Раньше там был переход на другую сторону дороги, где находится седьмая школа. Мне удобно было переходить именно там. Но потом переход ликвидировали, объяснив, что он опасный. Переход получился внизу и вверху Школьной, на повороте. Не очень удобно.

Ну, нет, так нет. Иду и краем глаза вижу, как с другой стороны дороги, где раньше был переход, метнулась фигурка. Я ещё успела удивиться: перехода нет, а середину дороги, где был проход, перекрыли металлическим ограждением. Достаточно высоким. Куда человек идёт?

И тут поняла, что фигурка — это бабушка. Самая настоящая. Явно за 70, худенькая, невысокая, одетая по зимней погоде. Я не знала, что думать: она окажется на проезжей части и будет ждать, пока не станет машин, чтобы вернуться назад?

Как бы не так! Бабушка один раз перелезла через ограждение и оказалась внутри него, затем второй раз — и она уже на другой стороне дороги. А дальше дело техники. Затем она пересеклась со мной и спросила: "А где переход?!". "Так давно уже нет!". Она заволновалась: "И больше нигде нельзя в этом месте перейти дорогу?".

Я показала, где разворачиваются машины. "Если очень надо, можно здесь". Она облегченно вздохнула: "Я не догадалась, думаю, неужели перелазить все время придётся?".

Интересно: немецкие или американские бабушки стали бы перелазить через заборы и металлические ограждения?

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.