Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2021 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Отопительный сезон во всех муниципалитетах области проходит без сбоев

Губернатору доложили, что есть проблемы с поставкой угля для частных потребителей в Тамбовском районе.

Прохождение отопительного сезона рассмотрели на совещании правительства области, которое провёл губернатор Василий Орлов. Министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Тарасов доложил, что котельные обеспечены топливом на зимний период. На складах предприятий ЖКХ 540 тыс. тонн угля, почти шесть тыс. тонн мазута, свыше трёх тысяч тонн дров.

Готовность коммунальной инфраструктуры области к отопительному периоду составляет 99,7 % (в 2020 году на аналогичную дату 99,9 %), в том числе: котельные – 98,8 % (99,8 %), тепловые сети 99,9 % (99,9%), водопроводные сети 99,9 % (100 %), жилищный фонд 100% (100 %).

На подготовку к отопительному периоду 2021-2022 годов из областного бюджета в рамках программы модернизации жилищно-коммунального комплекса выделено 2 млрд рублей, которые распределены на первоочередные мероприятия по ремонту аварийных объектов.

Сейчас комиссия с участием представителей заказчика, подрядчика и районных администраций производит приёмку и оформление выполненных работ по заключенным контрактам.

Так, в рамках программы идёт строительство модульной котельной с. Возжаевка Белогорского округа, установка модульных котлов на котельной с. Никольское также Белогорского округа и дымососов-пылеуловителей на котельной г. Райчихинска.

Губернатору доложили, что есть проблемы с поставкой угля для частных потребителей в Тамбовском районе. Глава региона поручил разобраться.

«Недопустима такая ситуация. К холодам коммунальщики подготовились своевременно — отопительный сезон во всех муниципалитетах области проходит без сбоев. Но и частный сектор должен быть в полном объёме обеспечен топливом», — отметил губернатор Василий Орлов.

Исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции области Сергей Тюменцев рассказал, что специалисты ГЖИ проводят мониторинг и проверочные мероприятия по прохождению отопительного периода 2021-2022.

В целом, нарастающим итогом с начала подготовки и прохождения отопительного периода проведено 147 выездных проверок, наложено штрафов на 662,5 тыс. рублей.

«По информации с мест крупных проблем, требующих дополнительного вмешательства инспекции, в жилищной сфере пока не возникает. Ситуация находится на контроле инспекции», — сообщил Сергей Тюменцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.