Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2021 17:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанина признали виновным в смерти утонувшего пассажира

Источник: ИА "Амур.инфо"

Фото: ampravda.ru

Происшествие случилось в Зейском районе на переправе через реку Гилюй.

Следственным комитетом завершено расследование инцидента, который произошёл в Зейском районе в июне 2021 года. Тогда из-за сильных дождей разлилась река Гилюй, и для того, чтобы попасть из города Зея и поселок Береговой, была организована паромная переправа. Осуждённый допустил опрокидывание автомобиля с пассажирами в реку. Один из них не смог выбраться и погиб.

Как стало известно следствию, житель Зейского района должен был забрать рабочих, которые прибывали на пароме, но припарковался слишком близко к реке. Когда пассажиры заняли свои места, водитель начал двигаться задним ходом. В результате непродуманного манёвра машина опрокинулась в реку. Два пассажира и сам водитель успели выбраться из реки, а третий рабочий – нет.

В пресс-службе амурского управления Следственного комитета рассказали, что «осужденный полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии, активно способствовал расследованию преступления, согласился с предъявленным ему следственными органами обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства».

Зейский районный суд признал 37-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года. Амурчанин в течение двух лет лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.