Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2021 12:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70% амурчан за три недели приняли участие во Всероссийской переписи населения

Фото: cdn.vluki.ru

Промежуточными итогами прохождения Всероссийской переписи населения Амурской области поделились в Амурстате.

Промежуточными итогами прохождения Всероссийской переписи населения Амурской области поделились в Амурстате.

«Как и во всех регионах России, в Амурской области перепись стартовала с 15 октября. За это время участие в ней приняло почти 575 тысяч человек, что составляет свыше 70 % от общего плана. При этом около 73,7 тысяч амурчан выбрали новый и наиболее удобный способ переписать себя и проживающих в одном домовладении – дистанционно с помощью портала Госуслуги», — рассказала руководитель Амурстата Галина Давыдова.

Стабильно высокий процент участия в переписи фиксируют в Шимановском районе и Ромненском муниципальном округе. За последние дни в число лидеров, достигших 90% порог переписанных, также вошли Белогорский и Октябрьский районы. Наибольшее количество жителей, принявших участие в переписи традиционно фиксируют в городах Благовещенске, Белогорске, Свободном и Тынде.

«Участие в переписи важно принять каждому жителю Амурской области. Необходимо понимать, что во многом в опоре на эти статистические данные будет составляться прогноз социально-экономического развития региона на средне и долгосрочную перспективы. В случае занижения фактического количества населения, область может лишиться части финансирования на строительство социальной инфраструктуры, индексации различных выплат и финансовых мер поддержки, которые в том числе выделяются из федерального бюджета в основе на общее число жителей как региона в целом, так и муниципалитетов в частности», — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.

Напомним, что переписаться до 14 ноября можно тремя способами: дома, дождавшись переписчика, на переписных участках, а также через портал Госуслуг.

Дополнительная информация об участии во Всероссийской переписи населения размещена на сайте strana2020.ru. Также работает всероссийская горячая линия по переписи по номеру 8-800-707-20-20.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.