Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Продлевать «ковидные» выходные не будем

Вместе с тем в Амурской области будут введены дополнительные ограничения по QR кодам.

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принято решение не продлевать в регионе «ковидные» выходные.

«Вместе с тем, ограничения по QR кодам будут продлеваться и вводиться новые», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Планируется с 15 ноября ввести допуск по QR кодам или отрицательным ПЦР тестам при посещении торговых центров, музеев, библиотек, кинотеатров, спортзалов и других заведений (как это уже действует в Благовещенске с 1 ноября) в семи муниципальных образованиях с высокой плотностью населения и заболеваемостью, где ранее были введены QR-коды для общепита. Это Благовещенский район, города Белогорск, Свободный, Зея, Тында, Шимановск, Райчихинск.

В Благовещенске с 15 ноября дополнительно по QR кодам будут организован допуск в заведения сферы услуг, перечень предприятий определит министерство экономического развития. Он будет утверждён на следующем заседании оперативного штаба по коронавирусу. Также с 15 ноября QR коды потребуются в Благовещенске при посещении банковских структур. С 1 декабря планируется, что аналогичная система будет введена в высших учебных заведениях региона. Студенты, которые не будут вакцинированы или не будут иметь справку с отрицательным ПЦР тестом, будут переведены на дистанционное обучение.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Амурской области, до 15 декабря должна быть на 100 % обеспечена вакцинация государственных и муниципальных служащих. Решение штаба – не привитые без уважительных причин, без метотвода сотрудники будут отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.