Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.11.2021 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Веденьков хочет оставить свой след в истории БАМа

Автор: Наталья Киреева

фото: архив Сергея Веденькова

Молодой паре сразу дали служебное жильё, где было всё необходимое для проживания. Супруги стали потихоньку осваиваться на новом месте.

Казалось бы, тёплое Приморье, любимая работа, должность начальника участка, стабильная зарплата... Чего ещё желать? И тут Сергею Веденькову предлагают переехать более чем за полторы тысячи километров от дома, на БАМ, и занять должность заместителя начальника Февральской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Согласился не сразу. Принять решение помог случай. И он, по мнению железнодорожника, был счастливым.

Сергей Веденьков выбрал для себя техническое направление и отучился в Уссурийском техникуме железнодорожного транспорта. После службы в армии юноша в 2011 году работал во Владивостокской дистанции СЦБ в должности электромеханика и параллельно начал учёбу в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Через полтора года Сергей Веденьков перевёлся в родной Партизанск, где он провёл своё детство. В 2016 году был назначен на должность старшего электромеханика. В активном молодом человеке руководство увидело потенциал, поэтому частенько озадачивало новыми и интересными задачами. Сергея Веденьков исполнял обязанности начальник участка и заместителя руководителя дистанции. С этим он тоже успешно справлялся.

Активного сотрудника взяли на заметку кадровые специалисты и предложили работу на БАМе. Сначала Сергей Веденьков отказался. Было сильно сомнение: с семьёй, за тысячу километров, на Север. Судьбу решил случай. В конце прошлого года железнодорожника отправили в командировку на БАМ, где он по работе плотно сошёлся с начальником Февральской дистанции СЦБ Александром Карасём. Руководству приглянулся компетентный и ответственный работник. Сергею Веденькову вновь предложили должность заместителя начальника дистанции.

– Я уже стал колебаться в сторону положительного ответа и подумал, что решение приму после новогодних праздников. Съездив в Февральск, мы с женой окончательно решились на переезд. Тогда я твёрдо понял для себя, что хочу попробовать свои силы в новых условиях. Специальность я освоил на отлично, и стал ловить себя на мысли, что постепенно выгораю, теряю интерес к работе. Поэтому решил перейти на новую для себя должность. Считаю, нужно выбирать нестандартные и трудные ситуации, преодолевать их, а не сидеть на месте, в спокойных и хороших условиях. Как говорится, нет пути к счастью, счастье и есть путь, – рассказывает Сергей Веденьков.

Молодой паре сразу дали служебное жильё, где было всё необходимое для проживания. Супруги стали потихоньку осваиваться на новом месте.

– Конечно, не буду скрывать, человеку, который всю жизнь прожил в современном городе, тут трудно будет. Нет тех благ цивилизации, к которым я привык. Но прожив здесь больше полугода, я стал ценить великолепную природу и чистый воздух. А являясь работником Дальневосточной железной дороги, увидел для себя сплошные плюсы, – говорит Сергей Веденьков.

Драгоценным для продвижения по карьерной лестнице является опыт работы. Тем более ценится сотрудник, который показал себя, трудясь на передовой стройке. Ну и зарплата, по словам Сергея Веденькова, хорошо прибавила «в весе», по сравнению с Приморьем. Значительную поддержку семье оказали подъёмные.

– Помимо профессионального совершенствования, мне хочется оставить свой след в истории. Действительно, большое внимание со стороны руководства страны и компании уделяется сегодня БАМу. Уже начались работы по строительству второго пути, переключению на новые, современные системы и устройства. Быть частью этого процесса дорогого стоит, – признаётся Сергей Веденьков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.