Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2021 12:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл турнир по мини-футболу, посвященный памяти детского тренера Николая Мажейкина

В итоге на пьедестале оказались следующие команды : «Локомотив» (п. Февральск), «Динамо» (г. Якутск), «Белогорец» (г. Белогорск).

В Тынде завершился 17-й открытый турнир Амурской области по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2007-2009г.р., посвящённый памяти тренера Николая Мажейкина.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из трех регионов – Амурская область, Республика Бурятия и Республика Саха (Якутия). В течение трех дней команды выявляли сильнейших.

В итоге на пьедестале оказались следующие команды : «Локомотив» (п. Февральск), «Динамо» (г. Якутск), «Белогорец» (г. Белогорск).

Тындинская команда «Олимп», заняв в группе первое место, в четвертьфинале уступила «Локомотиву» из Февральска со счетом 2:4. После игры наши футболисты выбыли из борьбы.

В финале за третье место турнира сошлись «Локомотив» из Февральска и «ДЮСШ – Витязь» из Алдана. Со счетом 3:2 сильнее оказались спортсмены из Февральска.

Финалисты турнира – «Динамо» и «Белогорец» – встретились дважды: на групповом этапе была зафиксирована результативная ничья со счетом 3:3, в финале также в основное время ничья со счетом 1:1. В серии пенальти удача оказалась на стороне амурчан – 3:2. Игроки из «Белогорца» оказались сильнейшей командой соревнований.

Оргкомитетом были выбраны лучшие игроки турнира: Шилин Константин и Зуев Иван из «Белогорца», Восканян Арамэ («Динамо»), Могилецкий Артем и Бойко Александр («Локомотив») и Андреев Александр («ДЮСШ – Витязь»).

Турнир посвящен памяти Николая Алексеевича Мажейкина. Он стал одним из основателей футбола в столице БАМа, был хорошим наставником для своих воспитанников, которые неоднократно становились победителя и призёрами соревнований различного уровня. Трагическая случайность оборвала жизнь этого доброго, всеми уважаемого человека. И тогда, в память о нем, решили ежегодно проводить турнир его памяти. С 2003 года этот турнир стал традиционным и вот уже в 17 раз проводится в Тынде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.