Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2021 18:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Сколько мужчин сломалось! Кто-то от страшного безденежья, кто-то от шальных денег, кто-то от того, что рухнула привычная жизнь...

Автор: Надежда Требушевская

Фото: mir-logiki.ru

Женщине надо быть сильной. Сильнее мужчины, сильнее обстоятельств. Иногда — сильнее смерти.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Первый раз мы отметили его в 1998 году.

Иду в воскресенье по городу. Возле цветочного магазина стоит довольно много машин. Торопится сесть в машину молодой человек с букетом цветов и бутылкой вина в руке. Захожу в продовольственный магазин, поздравляю продавщиц и спрашиваю (профессиональная привычка): Что сегодня больше покупают, алкоголь или цветы? Они в один голос отвечают: Цветы!

Женщин часто называют слабым полом. Хотя в войну они делали практически всю мужскую работу. Да, физически они слабее, но в то же время крепче мужчин.

Я очень люблю документальное кино. Пристрастилась смотреть его по каналу ТВЦ. Когда смотрю документальные кадры в сериале «Девяностые», ужасаюсь: как мы выжили тогда?! Наверное, только потому, что не знали, куда идём, в какое «светлое будущее». Сколько мужчин сломалось! Кто-то от страшного безденежья, кто-то от шальных денег, кто-то от того, что рухнула привычная жизнь, а в новую никак не вписывался. Выстояли женщины. Я много читала, что с нами происходит, сравнивала мнения, старалась понять, что чувствую, кому верю… Нашла объяснение и тому, почему женщины оказались сильнее мужчин.

Все просто: предназначение женщины — продолжить род, произвести потомство. Но ведь ребёнка надо не только родить, но и вырастить. Кто это сделает? Только женщина! Поэтому ей надо быть сильной. Сильнее мужчины, сильнее обстоятельств. Иногда — сильнее смерти.

Чем дольше живу, тем отчетливее понимаю: возрастных женщин много, а мужчин мало. Они уходят быстрее из жизни. Надорвав сердце и душу. А женщина должна держаться! И она держится, хотя иногда бывает нестерпимо тяжело…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.