Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2021 12:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 ноября пройдет Всемирный день благотворительности «Щедрый вторник»

Форматы и цели участия — самые разные: волонтерская или фандрайзинговая акция, онлайн-концерт, пожертвование, лекция или просто пост в социальных сетях.

Международный день благотворительности, который проводится 9 лет подряд в более чем 100 странах. Его цель — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают. Некоммерческие организации используют эту информационную кампанию для популяризации своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

В Россию этот праздник пришел в 2016 году. Координатором движения стал благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». В общей сложности за все годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Форматы и цели участия — самые разные: волонтерская или фандрайзинговая акция, онлайн-концерт, пожертвование, лекция или просто пост в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

В 2021 году акция пройдет 30 ноября. На сайте проекта появилась карта добрых дел, где НКО, волонтерские сообщества могут публиковать анонсы о своих мероприятиях в рамках «Щедрого вторника». Любой желающий легко здесь найдет события в своем городе и регионе, узнает, нужна ли регистрация на участие, и сможет присоединиться.

Важно! Участвуя в благотворительности, не попадитесь в руки мошенников! Обратите внимание на разъяснительные материалы по противодействию мошенничеству в благотворительности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.