Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-омбудсмен Борис Белобородов: в сфере услуг Амурской области уже сформированы COVID-free зоны

Первый компонент вакцины получили уже 87% занятых в сфере торговли, общественного питания и услуг от общего числа занятых в этих сферах.

В Амурской области не менее 90% работников сферы услуг привиты вторым компонентом вакцины от COVID-19. Таким образом, во всех кафе, ресторанах, фитнес-центрах, торговых центрах и других организациях сферы услуг сформированы COVID-free зоны, что помогло бы смягчить ряд ограничений. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов на основе информации регионального министерства здравоохранения.

Минздрав в своем ответе указал, что по состоянию на 29 октября первый компонент вакцины получили 87% занятых в сфере торговли, общественного питания и услуг от общего числа занятых в этих сферах.

«Это означает, что по состоянию на 25 ноября и вторым компонентом вакцинированы не менее 90 % занятых в этой сфере. Факт свидетельствует о формировании COVID-free зон на таких объектах и является основанием для смягчения ограничений в этих сферах. Например, можно было бы разрешить общепиту работать без ограничений по заполняемости зала и времени, в том числе ночью, естественно, с проверкой QR-кодов у посетителей и соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Соответствующее обращение направлено на имя губернатора Амурской области Василия Орлова», — отметил на официальном сайте business28.ru уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов.

Такое же заявление по итогам своего визита в Амурскую область сделал президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин. Он отметил, что это логичное решение. Пересмотр мер в период предновогоднего спроса сможет частично компенсировать потери выручки малого и среднего бизнеса, которые сложились за период ограничений, что в конечном счете отразится и на заработной плате сотрудников, занятых в этой сфере.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей напоминает, что если у бизнеса возникают вопросы, необходимость защиты их прав, можно обращаться к уполномоченному через сайт бизнес28.рф, @predprinimatel28 или по телефону +7 (4162) 582192.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.