Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.11.2021 14:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стражи порядка рассказали школьникам Тынды о вреде употребления наркотиков

Сотрудники полиции также напомнили детям о правилах поведения в общественных местах.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021» сотрудники ГКОН МО МВД России «Тындинский» вместе с подразделением по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тындинский» и сотрудником ОУР МО МВД России «Тындинский» провели беседу с учениками старших классов школы №6.

Стражи порядка пришли в школу для предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Встреча была направлена на предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, а также популяризацию здорового образа жизни.

Школьникам разъяснили нормы действующего законодательства и затронули тему наказаний за совершение правонарушений, в том числе возраст, в котором они уже могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков старший оперуполномоченный майор полиции Стяпоненас Андрюс Альгимантович рассказал подросткам о негативных последствиях от употребления вредных и запрещенных веществ. Сотрудники полиции также рассказали о методах вовлечения в этот незаконный бизнес и причины из-за которых молодые люди начинают употреблять наркотики.

В заключении встречи сотрудники полиции напомнили детям о правилах поведения в общественных местах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.