Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2021 17:30 Вторник
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран БАМа рассказала об условиях стройки магистрали в СССР и сравнила их с современными

Сегодняшние покорители БАМа живут не в палатках, а в специальных зданиях, к которым подведено электричество и теплая вода, есть все удобства для проживания.

Одна из первых строителей Байкало-Амурской магистрали, жительница Верхнезейска Зинаида Плотникова посмотрела условия жизни современных военных железнодорожников, занимающихся модернизацией магистрали. В эфире «Военной приемки» она сравнила их с жизнь на БАМе во времена СССР.

«Раньше жили бедные солдатики, в палатках тут жили, работали. Вообще, жалко даже было. Такие морозы ужасные, такая обстановка была. Вообще не останавливали стройку, все время сыпали. Все время работали. Работали днем и ночью. Сейчас хорошие комнаты, сейчас все условия для ребят. Есть стирка, побриться есть где, привести себя в порядок, погладить. Красота. Как на подводной лодке. Все есть для ребят», — поделилась впечатлениями ветеран БАМа.

Зинаида Плотникова приехала на БАМ в 1977 году, начинала киномехаником, затем стала машинистом экскаватора. Она награждена орденом Трудового Красного знамени и продолжает жить в Верхнезейске, где зимняя температура в -50°C является нормой.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Военный БАМ» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске у зрителей появится уникальная возможность побывать на всех точках БАМа, где трудятся военные железнодорожники, а также узнать больше о том, как военнослужащие справляются с суровыми погодными условиями на стройке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.