Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2021 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке Тынды открывается мастерская Деда Мороза

Все желающие могут приносить в городскую библиотеку свои новогодние поделки.

Ежегодно в нашей стране 18 ноября празднуется День рождения Деда Мороза. Именно с этого числа в Великом Устюге начинается зима с холодами и морозами. Добрый дедушка, который дарит детям подарки, радость и счастье, вступает в свои законные права.

В этот день в Великий Устюг приезжают гости не только со всей России, но и из-за рубежа.

В русской литературе Мороз впервые появился в сказке русского писателя Владимира Фёдоровича Одоевского «Мороз Иванович». Добрый Дедушка Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой стал неизменным спутником Нового года, без которого уже просто немыслимо представить сам праздник.

Основные торжества проходят в Великом Устюге, в Вологодской области. Родина новогоднего персонажа в нашей стране была утверждена в 1999 году. Здесь у него есть собственная резиденция, которая на этот праздник становится местом, которое хотят посетить и дети, и взрослые. Это по-настоящему торжественный день для детей и взрослых.

Именно с этого дня 18 ноября Дед Мороз, начинает своё путешествие по российским городам, где зажигает новогодние ёлки. Новогоднее настроение начинает охватывать всю страну, начинается подготовка к предстоящему торжеству.

В связи с этим событием в Тындинской городской библиотеке открывается мастерская Деда Мороза, куда все желающие могут приносить свои новогодние поделки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.