Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.11.2021 16:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерес амурчан к онлайн-распродажам вырос в 1,5 раза

Автор: Павел Унучек, менеджер по корпоративным коммуникациям

Активнее «шопились» представительницы прекрасной половины общества.

Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали интерес жителей региона ко «Всемирному дню шопинга». С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в полтора раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, наравне с ростом числа посетителей.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетило 54% интернет-пользователей области. Наибольший прирост покупателей у AliExpress – аудитория маркетплейса в период акции увеличилась на 116% по сравнению со средним днём ноября. На втором месте расположился Wildberries с ростом в 57%. Тройку лидеров замкнул Ozon с показателем в 26%.

Электроника возглавила рейтинг популярных товаров – этой категорией интересовались 40% амурчан, совершающих покупки. Одежду и обувь выбирали 28% интернет-пользователей, книгам – 6%, далее следуют ювелирные изделия, на них пришлось 4%.

Активнее других во «Всемирный день шопинга» проявили себя жители Благовещенска – 58% покупателей было из этого города. Вторую строчку заняли жители Свободного – 13%. Замкнули тройку жители Белогорска. Их оказалось 10% от общего количества амурчан, которые совершали покупки.

Как и годом ранее, активнее «шопились» представительницы прекрасной половины общества. Женщины израсходовали почти в 2 раза больше мобильного интернет-трафика в онлайн-магазинах, чем мужчины.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Казани и Тюмени.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.