Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2021 16:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне действия сети: амурчане оценили звонки по Wi-Fi

Автор: Павел Унучек

VoWiFi позволяет совершать и принимать голосовые вызовы в помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но стабильным Wi-Fi подключением.

В 3 раза за год увеличился объём голосового трафика, совершённого жителями области с применением технологии VoWiFi (voice over Wi-Fi). Эти данные озвучили аналитики МегаФона, опираясь на обезличенную статистику своих абонентов.

VoWiFi позволяет совершать и принимать голосовые вызовы в помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но стабильным Wi-Fi подключением. Таким образом, абонент остаётся на связи даже в подвальных и цокольных этажах, «глухих» комнатах квартиры, помещениях торговых центров и офисов.

«С момента запуска новой технологии передачи голосового трафика в Амурской области наши абоненты проговорили по Wi-Fi более 40 тысяч часов, — отмечает Владимир Седов, директор регионального отделения МегаФона. – Вызовы через Wi-Fi входят в пакет минут и тарифицируются как обычные голосовые звонки. Общаться возможно с абонентами любых операторов, а для вызова на городские телефоны следует набирать номер в полном формате с кодом города».

Технология не требует установки дополнительных приложений и поддерживается большинством современных смартфонов с операционными системами iOS и Android, а VoWiFi включается автоматически на устройстве. При запуске на дисплее появляется значок оператора MegaFon Wi-Fi.

Самыми активными юзерами услуги в Приамурье стали владельцы гаджетов южнокорейского бренда Samsung – в среднем один абонент-владелец гаджета за месяц проговаривает 83 минуты с применением VoWiFi. Второе место заняли собственники заокеанских смартфонов Apple – на одного владельца «яблочного» устройства приходится в месяц 60 минут. Замкнули тройку амурчане с устройством Realme и показателем в 51 минуту.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.