Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2021 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На должность главы Тындинского района претендует двое. Своё решение должны вынести местные депутаты

Фото Николая Волкова

Всего в комиссию поступили документы от главы Тындинского района Тамары Лысаковой и заместителя главы администрации Тындинского района Валерия Плотникова.

В администрации Тындинского района прошло заседание комиссии по проведению конкурса на должность главы Тындинского муниципального округа.

Напомним, больше месяца назад в Тындинском округе стартовал конкурс на должность главы территории. Для приема и рассмотрения документов от кандидатов была создана специальная комиссия. По решению окружного Совета депутатов в нее вошли Александр Толкачев, генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа», Елена Макаренко, директор Моготской средней школы, Лариса Бубельцева, глава Первомайского сельсовета. По квоте от губернатора Амурской области в состав комиссии вошли Максим Ермаков, заместитель начальника управления внутренней политики области, Юлия Лещенко, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления региональной безопасности и противодействия коррупции, а также Светлана Рассоха, специалист, обеспечивающий деятельность комитетов Законодательного Cобрания Амурской области.

Всего в комиссию поступили документы от главы Тындинского района Тамары Лысаковой и заместителя главы администрации Тындинского района Валерия Плотникова. 12 ноября каждый из них выступил со своей программой развития района и ответил на вопросы членов конкурсной комиссии. Представителей комиссии интересовало, как проходит перепись населения в Тындинском районе, какие меры предпринимаются для предотвращения оттока населения из района, что сделано и будет сделано для переселения из ветхого жилья. Одной из важных тем стала эпидемиологическая ситуация на территории Тындинского района и прохождение вакцинации населения.

По результатам проведения второго этапа конкурса члены комиссии решили представить для голосования в Совет народных депутатов Тындинского муниципального округа кандидатуры Тамары Лысаковой и Валерия Плотникова. Заседание Совета народных депутатов, на котором депутаты должны будут избрать главу, пройдет 16 ноября.

Тамара Лысакова руководит Тындинским районом 13 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.