Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В два торговых центра Тынды не пустят без QR-кода

С 15 ноября в Тынде проверка QR-кодов вводится в ТЦ, фитнес- и тренажёрных залах, клубах, спортивно-досуговых организациях, бассейнах, кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках.

На сайте регионального правительства размещено распоряжение губернатора Приамурья Василия Орлова, изменяющее список организаций и учреждений, для посещения которых обязателен QR-код или актуальный ПЦР-тест.

Теперь QR-код потребуется для посещения «досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных мероприятий, мероприятий, организуемых государственными и муниципальными органами, с очным присутствием граждан». Код можно предоставить в распечатанном виде либо показать соответствующую страницу в приложении «Госуслуги». Также право входа даёт отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа, либо справка о перенесённом заболевании.

Также QR-код или справка с 15 ноября понадобятся при посещении «парикмахерских и салонов красоты по уходу за волосами, кожей лица и тела, ногтями, оказывающих косметические услуги (в том числе СПА, татуаж, массаж), массажных салонов, соляриев». А с 1 декабря вход непривитым будет закрыт в банки, кредитные и микрофинансовые организации.

Кроме того, с 15 ноября в Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске и Благовещенском районе проверка QR-кодов вводится в торговых центрах, фитнес- и тренажёрных залах, клубах, спортивно-досуговых организациях, бассейнах, кинотеатрах, театрах, концертных залах, музеях, филармониях и библиотеках.

В список торговых центров, где на входе потребуется QR-код, включили объекты столицы БАМа – торговые дома «Центральный» (Красная Пресня, 27) и «Двенадцать» (Красная Пресня, 27а).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.