Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2021 17:26 Среда
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Членов локомотивной бригады Тынды приговорили к штрафу за сход секций тепловоза в Приамурье

Машинист и помощник машиниста приняли исправный тепловоз с 55 груженными углем вагонами для движения от станции Тында до станции Юктали.

Тындинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих членов локомотивной бригады. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния вовлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Судом установлено, что 16 февраля машинист и помощник машиниста приняли исправный тепловоз с 55 груженными углем вагонами для движения от станции Тында до станции Юктали Амурской области.

Двигаясь на перегоне на 2107 км виновные отвлеклись от управления на личные переговоры по рации локомотивной бригады, проехали на красный сигнал светофора и столкнулись с тупиковой призмой, в результате чего произошел сход 5 секций тепловоза. Ущерб ОАО «РЖД» составил более 27 млн рублей

С учетом позиции Тындинского транспортного прокурора суд назначил виновным наказание в виде штрафов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.