Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор области Василий Орлов провели рабочую встречу

Стороны обсудили строительство роддома в Благовещенске по поручению Президента РФ.

Они обсудили строительство роддома в Благовещенске по поручению Президента РФ, начало которого запланировано на 2023 год, и возможность переноса сроков на 2022 год.

Также во время встречи речь шла о вакцинации населения от COVID-19, наличии достаточного количества вакцины в регионе, укомплектованности медучреждений кадрами, предоставлении субсидий из федерального бюджета на выплаты отпускных медикам, работающим в «красных» зонах.

Напомним, на сегодня количество вакцины от коронавируса в Приамурье составляет порядка 100 тыс. доз. От COVID-19 вакцинировано почти 283 тысячи амурчан, что составляет более 58 % от плана (средний показатель по России 50,5%). Вторую аппликацию препарата получили более 230 тысяч человек.

На встрече обсудили и реализацию в регионе двух национальных проектов: «Образование» и «Демография».

«У нас строятся два детских сада в Екатеринославке на 70 мест и Магдагачи на 50 мест. Ввод этих объектов переносится на весну 2022 года, это связано с чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнулись в этом году. Что касается школы в Экимчане, то мы планируем сдать ее к 1 сентября следующего года», — рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

Напомним, в Екатеринославке новое здание для малышей в возрасте от нуля до трех лет будет одноэтажным, общей площадью 1500 квадратных метров. Во всех четырех группах оборудуют полы с подогревом, также здесь появятся современные физкультурный, актовый зал, пищеблок и медицинский блок. Стоимость составила порядка 120 миллионов рублей. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию потребность в местах будет практически закрыта.

В Магдагачи в новом строении площадью более 1200 квадратных метров оборудуют три группы для детей в возрасте до трех лет. Проектом предусмотрена установка пандуса и поручней для маломобильных категорий граждан. Стоимость строительства пристройки —139,3 миллиона рублей.

Планируется, что в новой школе Экимчана будут обучаться 60 младшеклассников, 75 учеников 5-9 классов и 30 ребят из 10-х и 11-х классов. Возле школы оборудуют физкультурно-спортивную, хозяйственную, учебно-опытную площадки и зону для отдыха. Кроме того, помещения и прилегающая территория будут оборудованы всем необходимым для ведения образовательного процесса у маломобильных учеников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.