Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 15 октября в Амурской области стартует Всероссийская перепись населения

Фото: мвклюква.рф

У амурчан впервые появилась возможность поучаствовать в переписи самостоятельно в режиме онлайн на портале госуслуг.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Кроме этого, у амурчан впервые появилась возможность поучаствовать в переписи самостоятельно в режиме онлайн на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

«Значимость проведения переписи выходит далеко за пределы простого учета численности населения субъектов страны. Опираясь на эти данные, мы можем более качественно планировать меры социальной поддержки для граждан и рассчитывать потребности в социальных и иных услугах для населения. На основе этой информации в дальнейшем будет осуществляться распределение денежных средств из федерального и областных бюджетов для строительства и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Проще говоря, от собранной в течение месяца статистики будет зависеть перспектива развития страны, нашего региона, муниципалитетов и городских округов», — отметила и.о. министра экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Помогать в проведении переписи будет специальный волонтерский корпус, состоящий из порядка 300 человек практически во всех муниципалитетах области. Преимущественно они будут находиться на переписных участках, которые откроются на базе многофункциональных центров.

Ещё более ответственная работа предстоит переписчикам, которые в эти дни обойдут тысячи домов и квартир. Узнать их можно по специальному нагрудному удостоверению. Кроме этого, для подтверждения личности, граждане имеют основания попросить переписчика показать свой паспорт. Для ускорения процесса опроса и обработки данных, кроме бланков переписных листов, каждый переписчик имеет при себе планшет, подключенный к системе.

«В настоящее время процесс отбора переписчиков практически завершен. Вакантные места сейчас пока есть только в городе Свободный. Со всеми специалистами будет заключен временный договор, по которому за выполненную работу они получат вознаграждение порядка 18 тысяч рублей», — рассказала руководитель Амурстата Галина Давыдова.

Дополнительная информация об участии во Всероссийской переписи населения в этом году размещена на сайте strana2020.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.