Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2021 15:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: На приобретение спецтехники для районов Приамурья выделено 208 млн рублей

С начала года коммунальную технику получили 15 муниципальных образований области. Всего в районы Приамурья поступили — 32 единицы техники.

Три новые специализированные машины пополнили парк коммунальной техники Благовещенска. 6 октября в рамках программы поддержки муниципалитетов по обновлению парка коммунальной техники областной столице переданы два автогидроподъемника и вакуумная машина.

– Новые автогидроподъемники, приобретенные для Благовещенска, обеспечивают доступ к объектам, расположенным на высоте. Данный вид спецтранспорта остро необходим в городе, где активно ведется высотная застройка. Новые автогидроподъемники оборудованы изоляционной люлькой, позволяющей оператору проводить работы на линиях электропередачи и связи. Также с помощью данной техники будет решаться проблема спила высоких старых деревьев», — рассказал первый заместитель министра ЖКХ Амурской области Вадим Кирпиков.

На прошлой неделе в рамках данной программы в село Поздеевка Ромненского округа прибыла новая вакуумная машина. С начала года коммунальную технику получили 15 муниципальных образований области. Всего в районы Приамурья поступили — 32 единицы техники, среди которой 17 вакуумных машин и 8 автомобилей для перевозки пищевых жидкостей, 3 экскаватора, 1 погрузчик, 2 автогидроподъемника и 1 самосвал.

«На приобретение специализированной техники для нужд муниципалитетов в 2021 году из бюджета области выделено 208 млн. рублей. Новые автомобили значительно облегчают работу коммунальных служб в регионе, а значит, в конечном итоге делают населенные пункты области чище, удобнее и комфортнее для людей. В этом году новая техника также активно использовалась при ликвидации последствий ЧС и способствовала ускорению данных работ», — отметил губернатор Василий Орлов.

На сегодняшний день министерство ЖКХ продолжает работу по закупке спецтехники.

В прошлом году на покупку специализированных машин из областного бюджета было выделено около 180 миллионов рублей. На эту сумму были приобретены и переданы в 23 муниципальных образования Амурской области 64 специализированных автомашины (26 вакуумных и 35 для перевозки пищевых жидкостей, 3 машины для коммунального хозяйства и содержания дорог).

Благовещенск с начала реализации программы получил уже 16 специализированных автомобилей — 9 вакуумных машин, 3 единицы техники для перевозки пищевых жидкостей, 2 для коммунального хозяйства и 2 автогидроподъемника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.