Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2021 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече с родителями особенных детей власти Тынды рассказали о возможностях для семейного отдыха и досуга

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

В ближайшее время будет открыт музыкальный кружок для особенных ребят в Центре детского творчества.

По инициативе Тындинской городской Думы стали традиционными встречи администрации и депутатов с активом родителей особенных детей. В это раз обсудили участие семей, где воспитываются дети с ОВЗ, в соревнованиях, которые будут предположительно приурочены ко Дню отца. Этот праздник будет отмечаться в России впервые 17 октября.

Спортивные состязания будут организованы активом родителей особенных детей совместно с комплексным центром социального обслуживания населения в городе Тынде.

Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации города Тынды также окажет содействие в проведении мероприятия. Для проведения соревнований будут предоставлены судьи и зал в спортшколе №2.

В ближайшее время будет открыт музыкальный кружок для особенных ребят в Центре детского творчества. Уже часть оборудования закуплено за счет средств городского бюджета. Это кахоны, тамбурины, джинглы, пандейру, шейкеры и детская перкуссия.

Также помочь финансово для приобретения музыкальных инструментов откликнулся местный предприниматель. Благодаря Кураленко Михаилу Сергеевичу дети будут обучаться игре на инструменте фимбо.

На встрече мэр Тынды Марина Михайлова сообщила хорошую новость. В результате переговоров с начальником департамента ОАО «РЖД» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрием Нагорных была достигнута договоренность о том, что железнодорожники приобретут интерактивное оборудование для круглогодичной комнаты отдыха и развлечений для детей-инвалидов.

После поступления оборудования начнутся работы по оснащению игровой комнаты общей площадью более 90 квадратных метров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.