Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2021 12:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды стали чаще видеть в черте города хищных птиц (фото)

Фото Марии Овсечук

Кроме ястребов в городе стали чаще видеть коршунов и скопу.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru стали поступать обращения от жителей Тынды, которые все чаще становятся свидетелями того, как в черте города ястребы нападают на голубей. Фотограф Мария Овсечук накануне насчитала пять хищных птиц в разных частях столицы БАМа. Пернатых можно встретить на балконах жилых домов, в парковых зонах города и на улицах.

Кроме ястребов в городе стали чаще видеть коршунов и скопу. Хищные птицы охотятся не только на голубей, но и на мелких грызунов. В соцсетях тындинцы активно обсуждают большое скопление хищных птиц в городе. Одни считают, что пернатые смогут внести свой вклад в борьбу с мелкими грызунами, другие уверены, что хищников надо гнать из города. Кто-то опасается, что птицы могут нападать на людей. Пока таких фактов не зафиксировано, но специалисты убедительно просят не приближаться к пернатым, не брать их в руки. У птиц довольно цепкие когти и мощный клюв, поэтому «знакомство» с ними точно не пройдет бесследно.

Появление пернатых тындинцы связывают с лесными пожарами, которые минувшим летом бушевали на территории Якутии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.