Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: В случае ухудшения ситуации с COVID-19 мы будем вынуждены вводить новые ограничения

Ход иммунизации жителей Приамурья обсудили на очередном заседании регионального правительства.

Как рассказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева, сегодня от COVID-19 вакцинировано почти 283 тысячи амурчан, что составляет более 58 % от плана (средний показатель по России 50,5%). Вторую аппликацию препарата получили более 230 тысяч человек.

Охотнее всего в прививочной кампании участвуют жители Cелемджинского района, наименее активно вакцинация идёт в Зейском и Мазановском районах.

На сегодняшний день в область поставили около 378 тысяч доз вакцины четырёх видов. Все они имеются в наличии в медучреждениях Амурской области. В ближайшее время в области ждут новую поставку: 12600 доз препарата «Спутник Лайт», более 7 тысяч доз ЭпикВакКороны и 1200 доз Гам-Ковид-Вак.

При этом, по словам министра, темпы вакцинации в регионе в последние недели снизились. Особенно медленно идет прививочная кампания среди учащихся вузов и ссузов.

«В случае ухудшения ситуации с коронавирусом мы будем вынуждены вводить новые ограничения. В центральных регионах страны заболеваемость растет, прогноз не самый благоприятный. Ряд учебных заведений области уже выразили готовность перейти на дистанционный режим обучения. Это хорошо, однако массовая вакцинация студентов помогла бы решить проблему гораздо более эффективно. И руководителям учебных учреждений нужно ставить перед собой именно такую задачу», — отметил губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.